Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Datenschutz Einverstanden

Team

Teamwork is Dreamwork!

Ganz unter dem Motto #crewlove arbeiten wir alle gerne zusammen und ziehen stets an einem Strang.

Nikos Kötting

Fachkraft für Veranstaltungstechnik / Projektleiter

Geschäftsführer

+49255792923-31

n.koetting@lightconcept.de

Raphael Berndzen

Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

Geschäftsführer

+49255792923-30

r.berndzen@lightconcept.de

Andreas Meinardus

Key Account Manager

+49255792923-30

a.meinardus@lightconcept.de

Johanna Schelp

Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

+49 2557 92923-30

j.schelp@lightconcept.de

Joel Otten

Fachkraft für Veranstaltungstechnik (seit 2020)

Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik (2017-2020)

+49255792923-30

j.otten@lightconcept.de

Alexander Losch

Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik (seit 2019)

+49255792923-30

a.losch@lightconcept.de

Emanuel Wittersheim

Azubi Fachkraft für Veranstaltungstechnik (seit 2019)

+49255792923-30

e.wittersheim@lightconcept.de

Sylvia Berndzen

staatl. geprüfte Betriebswirtin

Buchhaltung

+49255792923-30

buchhaltung@lightconcept.de

Heiner Seggert

ext. Tontechniker, Fachplanung (seit 2015)

+49255792923-30

h.seggert@lightconcept.de

Andreas Kerkhoff

Lager / Fuhrpark (seit 2015)

+49255792923-30

a.kerkhoff@lightconcept.de

Erfahren Sie mehr über unsere Leistungen

  • robe
  • glp
  • marting
  • blackmagig
  • db
  • analog-way
  • ma-lighting
  • sgm

Für Tekkies und Web-Nerds: Diese Website besteht aus validem, W3C-konformen HTML-5-Code und zu 100% handmade in der Medienmetropole Münsterland. Wir nutzen nur die Frameworks und Plugins, die absolut notwendig sind: Hier ausschließlich etwas jQuery – sonst nichts! Kein unnötiger Ballast, kein Code-Müll, keine umständlichen Baukasten-Plugins. Mittels CSS-3 sorgen wir für Spalten, Animationen und eine responsive Mobile-First-Darstellung. Gefüttert und angetrieben von WordPress, völlig ohne Fertig-Designs. Nur so erreichen wir unseren Qualitätsstandard zu 100% und können hervorragende Performance gewährleisten. Sie möchten Unterstützung?

Ansprechpartner

Raphael Berndzen

Inhaber

+49 2557 9292-330

Schnellkontakt