Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Datenschutz Einverstanden

Team

Teamwork is Dreamwork!

Ganz unter dem Motto #crewlove arbeiten wir alle gerne zusammen und ziehen stets an einem Strang.

Nikos Kötting

Geschäftsführung

Fachkraft für Veranstaltungstechnik / Projektleiter

+49 2557 92923 – 30

n.koetting@lightconcept.de

Raphael Berndzen

Geschäftsführung

Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)

+49 2557 92923 – 30

r.berndzen@lightconcept.de

Andreas Meinardus

 Key Account Manager

+49 2557 999 90-80

a.meinardus@lightconcept.de

Johanna Schelp

Eventmanagement

+49 2557 999 90-81

j.schelp@lightconcept.de

Ronja Nacke

Eventmanagement

+49 2557 999 90-82

r.nacke@lightconcept.de

Mareen Berghaus

Eventmanagement

+49 2557 999 90-83

m.berghaus@lightconcept.de

Alexander Losch

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

+49 2557 999 90-84

a.losch@lightconcept.de

Emanuel Wittersheim

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

+49 2557 92923-30

e.wittersheim@lightconcept.de

Thilo Lamann

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

+49 2557 92923-30

t.lamann@lightconcept.de

Sylvia Berndzen

staatl. geprüfte Betriebswirtin

Buchhaltung

+49 2557 92923-30

buchhaltung@lightconcept.de

Heiner Seggert

ext. Tontechniker, Fachplanung (seit 2015)

+492557 92923-30

h.seggert@lightconcept.de

Andreas Kerkhoff

Lager / Fuhrpark (seit 2015)

+49 2557 92923-30

a.kerkhoff@lightconcept.de

Erfahren Sie mehr über unsere Leistungen

  • robe
  • glp
  • marting
  • blackmagig
  • db
  • analog-way
  • ma-lighting
  • sgm

Für Tekkies und Web-Nerds: Diese Website besteht aus validem, W3C-konformen HTML-5-Code und zu 100% handmade in der Medienmetropole Münsterland. Wir nutzen nur die Frameworks und Plugins, die absolut notwendig sind: Hier ausschließlich etwas jQuery – sonst nichts! Kein unnötiger Ballast, kein Code-Müll, keine umständlichen Baukasten-Plugins. Mittels CSS-3 sorgen wir für Spalten, Animationen und eine responsive Mobile-First-Darstellung. Gefüttert und angetrieben von WordPress, völlig ohne Fertig-Designs. Nur so erreichen wir unseren Qualitätsstandard zu 100% und können hervorragende Performance gewährleisten. Sie möchten Unterstützung?

Ansprechpartner

Raphael Berndzen

Inhaber

+49 2557 9292-330

Schnellkontakt